суббота, 7 марта 2015 г.

12 персиков не из сада

Когда-то у Персика, который, как говорят бюрократы, явочным порядком поселился у нас дома - заглянул однажды на приглашение перекусить и не стал больше уходить, была большая семья. Не считая кошки-мамаши по имени Ася, с Персиком росли еще четыре усатых братика и сестрички. Подкармливали их во дворе кто чем мог. А добычливая Ася откуда-то регулярно таскала малышам свежих бычков: в зубах, по одному. Наверное, шутили мы, где-то потайную рыбную артель разоблачила и отжимала у рыбаков часть ихней добычи в пользу своего потомства. Дотошные бабушки со скамейки у соседнего подъезда однажды подсчитали, что за час Ася отнесла своим детках 12 бычков. При этом не попробовав ни одного.
К марту нынешнего года Персик у нас во дворе остался совсем один. Но он не скучает. Почти. Ему, собственно говоря, некогда скучать. У Персика ведь очень много важных дел появилось. Во-первых, нужно поспать после сытного обеда. И, по возможности, оценить запас оставшихся в семье продуктов, для чего Персик пытается открыть все шкафы и шкафчики, включая холодильник [что ему сделать правда, пока. Слава Богу не удается, хотя он очень старается]. Во-вторых, о жизни окружающей всегда имеет желание на сытый желудок подумать Персик. За этим занятием - думанием, я однажды и застал нашего явочника, который в самом деле не из сада явился к нам.
Он сам по себе.
Сон кота-бандеровца



















Персик 1. Это я бандеровец? Смешно!

Персик 2. Наш усатый наблюдатель всегда на своём НП

Персик 3. Сказать что-то хотел? Говори, слушаю!

Персик 4. Эти глаза напротив

Персик 5. Что-то вспомнилось...

Персик 6. Сосредоточен

Персик 7 Кто за занавеской? Да я же!

Персик 8. Вы меня звали?

Персик 9. Философ

Персик 10.  Уши и солнце

Персик 11. Обед скоро, а? Или я ещё успею вздремнуть?

Персик 12. Спать хочется, аж язык во рту не помещается!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

К родному берегу: черепаха встречает уток

Момент встречи обитателей пруда, что находится в Вознесеновском парке города Запорожья, был обнародован в соцсетях вчера, 14 июня 2021 года....